4 года 1 месяц 7 днейМы работаем
28 292Пользователей
3Новых за 24 часа
1 310Рекламодателей
350 217.61 руб.Всего выплачено
5 229 653Кликов в сёрфинге
8 268 319Просмотров в авто-сёрфинге
124 320Выполнено заданий
28.03.2024 13:48:31Дата и время сервера
Реклама (баннер 200x300)
Баннеров в ротаторе: 2
Реклама (баннер 100x100)
XSEOBUX SOCIAL
Подсказка
ВАЖНО ЗНАТЬ
Уважаемые пользователи! Будьте предельно внимательны при заполнении данных личного профиля, особенно ваших электронных кошельков. Некоторые данные изменить будет нельзя. К большинству полей имеются подсказки, воспользуйтесь ими, если в чём-либо сомневаетесь.
Доска почета
Быстрые сообщения
Топ буксов
НОВЫЙ КРАН BNB АНАЛОГ FREEDITCO.IN - ПЛАТИТ
Н О В И Н К А + 2024
+ 100 руб каждую минуту
НОВЫЙ ПРОЕКТ 2024 ГОДА ++++++++++++++++
В минуту + 58 рубликов !
+ 2550 руб уже сегодня !!!
Раздача до + 500 USD !!!
ДЕНЬГИ = МНОГО = ЗДЕСЬ +++++++++++++++++++
+ 700 Р В ДЕНЬ ДЕЛАЮ
ТЕКСТОВАЯ РЕКЛАМА
БАННЕРЫ 200x300
Форум
 Тема:  День святого Валентина
ALEXYSS 213473.7 +414.02.2021 18:24
177Модератор  
Как отмечают День святого Валентина в разных государствах


 
День всех влюблённых принято праздновать 14 февраля. В этот праздник люди дарят друг другу «валентинки», делают подарки и говорят о любви. Есть несколько интересных историй, рассказывающих о происхождении праздника.
Захватывающие легенды
Как отмечают День святого Валентина в разных государствах: история и традиции праздника    
Исходя из первой гипотезы, День влюблённых привязан к одному из древнейших римских праздников очищения и плодородия. Его отмечали в честь бога Луперка 15 февраля. В этот день жители Рима проводили ритуалы с жертвоприношением в виде животных. Во время прогулок по городу женщин шлёпали кнутами из быков. В то время считалось, это способствует лёгким родам.
По окончанию торжества все люди снимали с себя одежду. Вскоре папа Римский наложил запрет на это торжество. Тем не менее, традиция сохранилась, и люди очень скоро стали отмечать День влюблённых.
По другой версии, император Рима Клавдий II запретил женщинам связывать свою жизнь с военными, а последним – жениться. Правитель был уверен, что союз мешает боевому духу его воинов. Вопреки этому указанию, юный священник Валентин втайне занимался венчанием влюблённых.
За свои действия он отправился в тюрьму, в ожидании казни. Будучи в заключении, Валентин познакомился с дочкой надзирателя по имени Юлия. Но история так и не закончилась любимой фразой «жили они долго и счастливо». Он написал девушке любовное письмо, и на следующий день, 14 февраля 269 года, суровый приговор был приведен в действие.
В западной Европе праздник стали масштабно отмечать с 18 столетия, а в Соединённых Штатах – с 1777 года. Люди в Российской империи праздновали День Валентина, не обращая внимания на недовольство церкви. В этот день было принято устраивать балы. Одна из традиций в этот день: перед танцами писали имена присутствующих мужчин и женщин, раскладывая их в разные шляпы. После наугад вытягивали записки: образовавшаяся пара танцевала вместе до конца вечера.
Традиции в разных странах
Как отмечают День святого Валентина в разных государствах: история и традиции праздника    
В Японии девушки подходят к вопросу подарка очень щепетильно. Они дарят вторым половинкам домашний шоколад, приготовленный своими руками. Подарить покупную сладость считается неприличным: обязательно нужно растопить и приготовить своё лакомство. Традиция в стране прижилась уже очень давно. Но сегодня многие дамы в этот день дарят шоколад из вежливости, а не для выражения чувств.
Французы и француженки привыкли получать совсем другие презенты в этот день. Влюблённые дарят друг другу драгоценные украшения и пишут любовные стихи собственного сочинения. Очень романтично и нежно.
Влюблённые из США привыкли вручать друг другу коробочку со сладостями, выполненными в форме сердца. Там должны быть и белые, и красные конфеты. В Дании всё ещё интереснее и необычнее: там делают валентинки в форме бумажной снежинки, вкладывая внутрь подснежники.
Эстония похожа на Россию тем, что в этот день принято уделять внимание не только романтической привязанности, но и «семейной» любви. Валентинки и разнообразные приятные подарочки вручают членам семьи, приятелям и коллегам.
Где-где с размахом празднуют 14 февраля, так это на Филиппинах. Там гуляют целую неделю: празднуют свадьбы, устраивают застолья и фотосъёмки. Молодожёны, у которых нет денег на свадьбу, в этот период могут отметить её бесплатно, за счёт средств местного самоуправления.
Poceluikin Пользователь удален16.02.2021 10:59
Applause Спасибо дорогой!Bicycle
Admin 228702.45 +216.02.2021 22:44
121Админ  
"ALEXYSS"
Как отмечают День святого Валентина в разных государствах
Интересно! Perfectly
Создавать новые темы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Реклама (баннер 728x90)
Партнёры
Техподдержка