4 года 1 месяц 29 днейМы работаем
28 309Пользователей
1Новых за 24 часа
1 311Рекламодателей
350 459.95 руб.Всего выплачено
5 295 157Кликов в сёрфинге
8 354 279Просмотров в авто-сёрфинге
124 323Выполнено заданий
19.04.2024 06:19:15Дата и время сервера
Реклама (баннер 200x300)
Баннеров в ротаторе: 2
Реклама (баннер 100x100)
XSEOBUX SOCIAL
Подсказка
ВАЖНО ЗНАТЬ
Уважаемые пользователи! Будьте предельно внимательны при заполнении данных личного профиля, особенно ваших электронных кошельков. Некоторые данные изменить будет нельзя. К большинству полей имеются подсказки, воспользуйтесь ими, если в чём-либо сомневаетесь.
Доска почета
Быстрые сообщения
Букс с Изюминкой!
Топ буксов
НОВЫЙ КРАН BNB АНАЛОГ FREEDITCO.IN - ПЛАТИТ
Н О В И Н К А + 2024
+ 100 руб каждую минуту
НОВЫЙ ПРОЕКТ 2024 ГОДА ++++++++++++++++
В минуту + 58 рубликов !
+ 2550 руб уже сегодня !!!
Раздача до + 500 USD !!!
ДЕНЬГИ = МНОГО = ЗДЕСЬ +++++++++++++++++++
ТЕКСТОВАЯ РЕКЛАМА
БАННЕРЫ 200x300
Форум
 Тема:  С 1 мая!
ALEXYSS 213568.19 +430.04.2021 13:42
177Модератор  
Праздник весенний Весны и Труда
Отметим мы так, как хотелось всегда!
Зацветших деревьев кружит аромат,
Даря настроение всем встречным подряд.
Работа сегодня пускай подождет,
А дождик, чуть брызнув, скорее пройдет.
В небес синеве разливаясь, лучи
От счастья, весны дарят людям ключи.
Кружат пусть вам голову шутки и смех,
Разных забав вам и шумных потех!
Удачи всем, пусть у всех будет успех!
ALEXYSS 213568.19 +401.05.2021 02:27
177Модератор  
I congratulateИстория первая. Как 1 мая стало особенным днем в календаре?
 
Бытует мнение, что Праздник весны и труда является наследием СССР, но это не так. Его история началась в 1889 году в США, и он был призван чтить память 8-ми казненных рабочих. Все началось с митингов в поддержку 8-часового рабочего дня, а закончилось жестокими действиями полиции, брошенной в ответ бомбой. Людей, которых обвинили в организации взрыва, казнили или отправили на каторгу. Ровно через год американские рабочие провели забастовку в память о погибших. Первомай сегодня празднуют в более 140 странах. У нас его официально признали после 1917 года.
 
История вторая. Праздник труда или Новый год?
 
Оказывается, во времена Средневековья именно эта дата, а не 1 января, считалась началом нового административного года. В этот день было принято назначать нового старейшину общины, а также устраивать по поводу таких выборов грандиозное празднество. Громкое пение, пальба, шум, бой барабанов! Если подумать, то некоторые из этих атрибутов до сих пор сопровождают новогоднее торжество.
 
История третья. Первое мая в России: откуда и когда?
 
Российские императоры стремились перенять у соседей не только технологичные и бытовые новинки, но и праздники. Еще Петр I, переняв традицию народных гуляний 1 мая у немцев, сделал эту дату праздничной в России. Но это была скорее торжественная встреча весны. После Октябрьской революции Первое мая превратилось в официальный праздник. Изначально в СССР эта дата считалась «Днем Интернационала», а затем его смысловую окраску изменили на День солидарности трудящих. В этот день принято было проводить военные парады и демонстрации. Последняя демонстрация состоялась в 1990 году. А уже в 1992 праздник снова переименовали, и до сих пор мы официально отмечаем Праздник весны и труда.
 
История четвертая. Почему бы не отмечать в мае День влюбленных?
 
В нашей стране праздником всех влюбленных считается 14 февраля. Только вот под февральские морозы не выйдет гулять "за ручку" без перчаток или смотреть на звезды ночью? В Испании для такого романтического праздника выбрали более комфортное время года и отмечают его 1 мая. Этот торжественный день тут называют Зеленый Сантьяго, который считается днем влюбленных и цветов, а празднуют его, соблюдая весьма трогательную традицию. Молодые девушки украшают волосы цветами и выходят на улицы со своими вторыми половинками. Чтобы сохранить свою любовь надолго, пара собирает букетик ромашек в этот день. Эту традицию очень любят в Сицилии.
 
История пятая. Вальпургиева ночь.
 
Языческий праздник плодородия и главный шабаш ведьм – все это также относится к этой дате. 1 мая – день Святой Вальпургии. Английская католическая монахиня переехала в Германию, чтобы основать монастырь. В эпоху Средневековья считалось, что ведьмы со всей Германии и соседних стран садятся на метлы, летят на главный шабаш в году, который происходит в ночь с 30 апреля на 1 мая на горе Блоксберг, известной как древнее языческое капище. Там они предаются бешеным пляскам с нечистью до самого утра.
 
В большинстве стран этот красный день календаря посвящен весне и природе. Яркие карнавалы и ярмарки, древние традиции в каждом уголке земного шара имеют свой колорит, хотя с официальным выходным 1 мая повезло не всем.
I congratulate
ALEXYSS 213568.19 +401.05.2022 10:33
177Модератор  
Сегодня праздник отмечается в более чем 140 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая: яркий весенний праздник, когда организуются народные гуляния, выступления артистов, ярмарки, мирные шествия и множество увеселительных мероприятий. А для кого-то это просто еще один выходной, в течение которого можно отдохнуть или провести время с семьей.
Создавать новые темы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Реклама (баннер 728x90)
Партнёры
Техподдержка